Esta página web utiliza cookies y tecnologías similares, propias y de terceros, para mejorar tu visita adaptando la navegación a tus preferencias. Al seguir navegando aceptas nuestra política de cookies Abre en ventana nueva
Estás en | 

Compartir en:

Contacta

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA

comunicacioncorporativa@iberdrola.com

Director de Comunicación Corporativa

Jesús García López
Teléfono: 34 91 784 23 58

Director de Marca y Reputación

Luis Gómez Rodríguez
Teléfono: 34 91 784 32 91

Comunicación Corporativa   

Javier Cervera
Teléfono: 34 91 784 20 42
jcerverab@iberdrola.es


Elena Glez. Gallego
Teléfono: 34 91 784 20 43 
egonzalezga@iberdrola.es


José Sarrió
Teléfono: 34 91 784 20 38
jose.sarrio@iberdrola.es

COMUNICACIÓN ESPAÑA

País Vasco y Zona Norte
Javier Zalbidea
Teléfono: 34 94 415 14 11
jzalbidea@iberdrola.es


Andalucía
Esther Megías
Teléfono: 34 954 46 79 40
emegias@iberdrola.es


Castilla-La Mancha y Extremadura
Nuria Larragueta
Teléfono: 34 91 784 20 44
nlarragueta@iberdrola.es


Castilla y León
Silvia Herrero
Teléfono: 34 983 45 31 15
shle@iberdrola.es


Comunidad Valenciana
Patricia Corrons
Teléfono: 34 96 351 07 22
pcorrons@iberdrola.es


Galicia
Adela Varela
Teléfono: 34 91 784 26 89
avarelal@iberdrola.es


Madrid
Carolina Ruiz
Teléfono: 34 91 784 35 91
cruiza@iberdrola.es


Murcia
José Daniel Sigüenza
Teléfono: 34 968 28 52 00
dsiguenza@iberdrola.es

COMUNICACIÓN INTERNACIONAL

Reino Unido
Richard Taylor (ScottishPower)     
Teléfono: (+44) 1416 364561
colin.mcneill@scottishpower.com 


Estados Unidos
Daniel Hucko (Iberdrola USA)                
Teléfono: (+ 1) 585 724 8825
daniel.hucko@iberdrolausa.com
Art Sasse (Iberdrola Renewables)
Teléfono (503) 796–7740
art.sasse@iberdrolaren.com


Brasil
Rogerio Martins (Elektro)          
Teléfono: (+55) 1997682405
rogerio.martins@elektro.com.br


México
Eduardo Andrade                     
Teléfono: (+52) 5585034600
eduardo.andrade@iberdrola.com.mx

Para gestiones de temas relacionados con el área de Clientes o Distribución y Averías, ponemos a su disposición los siguientes teléfonos: IBERDROLA 24H.

  • © 2015 Iberdrola, S.A. Reservados todos los derechos.